Розхід палива HPI

Аватара пользователя
andrii
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:03
Контактная информация:

Re: Розхід палива HPI

Сообщение andrii » 12 июл 2016, 10:15

Я йому так і казав а він мені "то дай грошей "сміється.

Аватара пользователя
Артем R420
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Розхід палива HPI

Сообщение Артем R420 » 07 фев 2017, 11:57

Добрый день! Я новенький на Вашем форуме,если не сложно прошу ответить на один вопрос по расходу.Только взяли: SCANIA R420 2007 года/HPI/Opticruise/EGR-Euro4. Тот расход который пишет Бортовой нас вполне устраивает: Голова 10.7л / с прицепом пустой 18л. / с прицепом 30т груза: 31л.-33л. НО,по факту +10л от Бортового.Замеры фактических значений делали как раньше линейка в бак.Топливо АВИАС*
Что советовали нам:
1) Полный бак - 300км - полный бак.Тогда будет ясен точный расход.
2) СарныСкан: чистка ультразвуком форсунок.

Из советов пока не делали ничего.

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:49
Контактная информация:

Re: Розхід палива HPI

Сообщение Admin » 08 фев 2017, 22:03

Доброго времени суток...Нормальный допуск по отклонению между бортовым компьютером и фактом с бака не более 10%. Тоесть, если на панеле расход 30 - с бака 33. Разбежность в 10 литров говорит о неправильных параметрах в блоке управления + изношенность клапанов дозирования топлива. Первое лечится перепрограммированием, второе ремонтом клапанов. По Вашим данным могу судить, что пробег более миллиона. В чистке форсунок ультразвуком не вижу ни положительных ни отрицательных факторов. Один огромный плюс- новые уплотнения насос форсунок, которые так или иначе на пробеге более миллиона нужно менять. По расходу могу сказать, на основании многих ходовых испытаний, пустой сцепкой- 22 с копейками + 0.5 коефициент на груз. Больше может быть всегда, меньше только на полностью исправном автомобиле и правильной манере езды. Точнее с манерой движения подходящей к конфигурации вашего тягача.
"Ну пора и деньги зарабатывать", - сказал Гарри Поттер и покрасил свою палочку в черные и белые полоски

Аватара пользователя
Артем R420
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Розхід палива HPI

Сообщение Артем R420 » 09 фев 2017, 09:55

Спасибо за ответ! Но пробег у нас 835 тыс.км,есть подтверждения по сервисному обслуживанию,коррекция была в норме 5 тыс. км назад.Делали в Харькове.Прошлый хозяин лил плохое топливо,видимо это и поспособствовало таким последствиям.Автомобиль заводится отлично,но как буд-то на 3х цилиндрах,и слышны звонкие удары,через секунды 2-3 остальные подхватывает.После прогрева работает ровно,без вибрации.Тяга не пропадает.БК показывает отличные параметры расхода,но по факту...Вердикт я так понимаю полная диагностика по топливной,снятие на стенд форсунок и осмотр.Верно?

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:49
Контактная информация:

Re: Розхід палива HPI

Сообщение Admin » 09 фев 2017, 12:29

Утренний запуск- прокрутка от 2 до 5 секунд, запуск, в течении первых 20 секунд двигатель должен выровнятся. Окончательно стабилизируется после прогрева градусов до 40. Если на горячую работает стабильно, особо не переживайте. Проверку форсунок на стенде никто не сделает, система рассматривается только в комплексе на автомобиле. На основании компьютерной диагностики даже невозможно приговорить форсунка. По Вашей проблемме я описывал выше, клапана дозирования и коэффициент. Еще рекомендую установить сепаратор, дабы економить на насосах. Обычный сепаратор не подходит, нужна пропускная способность под 600 литров.Созреете на диагностику, буду на помочь...
"Ну пора и деньги зарабатывать", - сказал Гарри Поттер и покрасил свою палочку в черные и белые полоски

Аватара пользователя
Артем R420
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Розхід палива HPI

Сообщение Артем R420 » 09 фев 2017, 15:01

У прошлого хозяина стоял сепаратор ,машина не стабильно работала,они не могли найти причину.Перед тем как мы её купили они поехали на диагностику в Харьков к Диме (ЕДС).Он перед тем как что либо делать по машине,задал вопрос: а кто Вам ставил сепаратор!? После снятия коррекция выровнялась до 16* и автомобиль стал работать намного стабильнее.Соответственно была сделана и диагностика,ничего серьёзного не нашли.Я даже после покупки звонил им и задавал вопрос по расходу,он мне ответил что бы точно замерял на полном баке,и БК Скании не врут так сильно! Сепаратор,возможно Stanodyne*установить.Но лучше хорошего топлива ничего не может быть,я так думаю.А вот как раз час назад звонил мне водитель и сообщил что: при пробеге 90км,автомобиль потребил по линейке - (2см) - 20л.То есть нормальный расход,может быть такое что выше Вами сказанные клапана или какие либо датчики просто залипают...

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:49
Контактная информация:

Re: Розхід палива HPI

Сообщение Admin » 09 фев 2017, 15:41

Конечно...да
"Ну пора и деньги зарабатывать", - сказал Гарри Поттер и покрасил свою палочку в черные и белые полоски

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость