Opticruise

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:49
Контактная информация:

Opticruise

Сообщение Admin » 27 май 2016, 21:31

Что такое Opticruise рассматривали здесь viewtopic.php?f=11&t=21&p=53#p53

Что изменилось с времен 4-й серии?
Система зарекомендовала себя настолько хорошо, что отказываться от нее никто и не собирается, наоборот она получила стремительное развитие.Первые автомобили 5-й серии получили обновленную систему OPC4.Управление перенесли на рулевую колонку и в рычаг интегрировали функцию управления ретардером. По поведению двигателя и коробки в процессе переключения система напоминает более старую систему, хотя положительные изменения на лицо. Переключение на повышающую передачу стало более легким и в большем диапазоне оборотов( в зависимости от нагрузки)При использовании моторного тормоза коробка сама поднимает обороты двигателя в зону наиболее эффективной работы.

Но так как прогресс не стоит на месте и система устарела, была разработана новая система OPC5. Для водителя управление осталось неизменным, но в глубине система кардинально изменилась....С выпуском новых типов двигателей эконом режимы приняли новый вид. Теперь в учет выбора передачи( или момента включения следующей передачи) в полном объеме включили параметр используемого крутящего момента.Эта модернизация дала возможность сделать несколько режимов переключения стандарт,ECO,POWER. На данном этапе развития, система выглядит довольно экономной и постоянно модернизируется.

Что можно рекомендовать водителю для правильного управления кпп? Начнем со старой привычки или с того момента когда мы все учились ездить....На подсознательном уровне нам заложена привычка "играть "педалью газа так как первой коробкой передач была механическая...В системах Opticruise педаль газа перестала управлять оборотами двигателя.Теперь коробка с двигателем это один силовой агрегат, который работает как выгодно ему.Педаль газа управляет крутящим моментом силового агрегата.Что это значит для водителя?После того как автомобиль тронулся, плавно нажимаем педаль газа до достижения определенной динамики разгона и удерживаем ее до достижения автомобилем нужной нам скорости. После чего плавно отпускаем до достижения крутящего момента, которого достаточно для удержания скорости.

LIMP HOME также остался, включается так:
1)зажимаем рычаг в "-" и удерживаем;
2)включаем зажигание;
3)после звукового сигнала рычаг отпускаем на 1 сек и снова нажимаем;
4)после второго звукового сигнала рычаг отпускаем.
Режим включен.
Вложения
opticruise4.jpg
opticruise4.jpg (9.34 КБ) 3409 просмотров
"Ну пора и деньги зарабатывать", - сказал Гарри Поттер и покрасил свою палочку в черные и белые полоски

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость