scania електрофикация уже сегодня

Инновации в технологиях
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:49
Контактная информация:

scania електрофикация уже сегодня

Сообщение Admin » 20 сен 2016, 11:38

Изображение
Электрические грузовики – как работает технология.
Обычные двигатели уходят в прошлое, грузовики используя электроэнергию будут ездить на дорогах общего пользования.
На автомагистрали E16, за пределами шведского города Евле, ведутся последние приготовления, оборудуется специальная двухкилометровая тест-полоска электрифицированной дороги для транспортных операций тяжелых грузовиков. Здесь, с электрическим приводом транспорт из Scania будет работать по маршруту, обеспечивая товарно-транспортные услуги в реальных условиях дорожного движения.
Каждый грузовик в проекте будет получать электроэнергию с помощью коллектора пантографа мощности, установленный на раме позади его кабины. Токоприемники в свою очередь, будут подключены к воздушных линий электропередачи, расположенных по правой полосе испытательной дороги. Для дополнительной гибкости, грузовики будут также оборудованы электрическими гибридными силовыми агрегатами, разработанными Scania.
Кондуктивная электрическая трансмиссия.

Прелесть системы является в том, что она позволяет использовать грузовики для работы в качестве электрических транспортных средств, как на электрифицированной дороге так и как обычные гибридные транспортные средства. В отличие от старомодных городских троллейбусов, каждый грузовик может подключиться и отключиться от воздушных проводов во время движения. За пределами полосы движения с электрическим приводом, пантограф отсоединяется, и грузовик работает от двигателя внутреннего сгорания или электрическим двигателем от заряженной батареи. То же самое происходит, когда водитель хочет обогнать другое транспортное средство, в то время как он находится на электрической дороге.
Технология, известная под названием «Кондуктивная электрическая трансмиссия», была разработана компанией Siemens, которая, в сочетании с Scania, уже проводит испытания электрических машин на их научно-исследовательском центре за пределами Берлина с 2013 года.
Сокращение выбросов

Грузовые автомобили, работающие на электроэнергии способны уменьшить выбросы ископаемого топлива на 80 до 90 процентов, а потребление энергии на 50 процентов или более. Изображение
"Ну пора и деньги зарабатывать", - сказал Гарри Поттер и покрасил свою палочку в черные и белые полоски

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость