Автопилот от Volvo

Инновации в технологиях
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 май 2016, 00:49
Контактная информация:

Автопилот от Volvo

Сообщение Admin » 20 сен 2016, 21:45

Компания Volvo Trucks приступает к испытаниям самоуправляемого грузовика Volvo FMX в шахте Булиден в Швеции: тестирование продлится полтора года.
Изображение
Цель проекта — создание специализированных машин с автопилотом, предназначенных для работы на ограниченных территориях, где приходится постоянно совершать поездки по одному и тому же маршруту. Это могут быть подземные шахты, порты, горнодобывающие комплексы и т. п. Предполагается, что эксплуатация в таких условиях роботизированных машин позволит повысить эффективность транспортировки грузов, оптимизировать общую инфраструктуру и увеличить производительность работы предприятий.
Изображение
Грузовик Volvo FMX оснащён набором сенсоров, включая приёмник GPS, радары и лидары. Как минимум два–три датчика в любой момент времени способны «видеть» любую точку окружающего пространства.

Изображение
С каждым проходом маршрута система оптимизирует траекторию движения, что позволяет снизить расход топлива и обеспечить наиболее рациональное использование времени
Изображение
В случае обнаружения какого-либо препятствия на пути грузовик останавливается, а информация об этом передаётся в центр управления.

Изображение
Предполагается, что в дальнейшем новая система позволит заменить водителей на различных добывающих предприятиях и сортировочных узлах. Это поможет компаниям снизить расходы и улучшить логистику.
"Ну пора и деньги зарабатывать", - сказал Гарри Поттер и покрасил свою палочку в черные и белые полоски

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость